"Россия-мои горизонты"

12 сентября 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия мои горизонты» («Билет в будущие») прошло первое тематическое занятие "Открой своё будущее ".

Проект нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомлению их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Сегодня обучающиеся говорили о том, как же найти своё место в этом разнообразном мире профессий,узнали, что для этого необходимо не только подумать о своих ,,могу,, и,,хочу,, , но и ставить перед собой цели.

Ребята также создали несколько проектов Профиграда,в ходе которых они не только попробовали свои силы, но и узнали, какие профессии нужны для процветания города, создания новых технологий и развития творчества.