Россия-мои горизонты

10 октября в школе состоялось  очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
Тема занятия – «Практико-ориентированное занятие».На уроке ребята обсудили формулу выбора профессии, которая поможет ученикам определиться с будущей специальностью. Эта формула представляет собой практичный инструмент, позволяющий определить наиболее подходящую для них специальность.
 Использование формулы выбора профессии способствует пониманию интересов и целей, а также анализу перспективных профессий на рынке труда. Во время профориентационных занятий ученики познакомились с различными отраслями и новыми специальностями.
 Понимание множества вариантов позволяет выбрать ту профессию, которая наилучшим образом соответствует интересам и целям учеников. Однако среди такого разнообразия можно легко запутаться. Формула выбора профессии поможет избежать этой проблемы.