НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ

Успех каждого ребенка

1 сентября 2024 г. в муниципальном общеобразовательном учреждении « Приветненская школа имени Абдуль Тейфука» города Алушты муниципального образования городской округ  Алушта Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.
Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование.

Педагог, который будет заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, пройдет обучение в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». На сегодняшний день уже разработан проект рабочей программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить большое количество обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для туристско-краеведческого направления по программе «Школьный музей» будет закуплено много нового, удобного, современного оборудования: демонстрационные системы (напольная, настольная и настенная), витрины демонстрационные (напольные, настенные), информационный стенд «Краеведение», мультимедийный проектор, экран, акустическая система.

Так занятия по туристско-краеведческому направлению «Школьный музей» будут способствовать всестороннему развитию личности ребёнка и направлены совершенствование воспитания, обучения, развития и социализации школьников средствами музея.

Ведется ремонт в музейной комнате, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.