Информация о специально оборудованных учебных кабинетах:

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Информация  об объектах для  проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья:

Специально оборудованные библиотеки

Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованные спортивные объекты

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены.

Специально оборудованные средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Беспрепятственный доступ в здание

Здание школы  находится на расстоянии 300м от остановки транспорта. Парковка для автомобильного транспорта не предусмотрена.

Вход в здание школы не  оборудован пандусом и специальными перилами, имеются широкие дверные проёмы на входе в школе.

Специальные условия питания

Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии нормативными документами, в том числе для детей  с ограниченными возможностями здоровья:
      Все обучающиеся обеспечиваются   бесплатными горячими завтраками: 1-4 классов-ежедневно с понедельника по пятницу.

Льготные категории обучающихся 1-11 классов обеспечиваются ежедневным бесплатным питанием с понедельника по пятницу:

• дети из многодетных семей – ежедневным бесплатным 2-х разовым горячим питанием (завтрак и обед);
  • учащиеся других льготных категорий, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья – ежедневным бесплатным завтраком и обедом.

Учащимся, обучающимся на дому по медицинским показаниям, на основании заявления родителей (законных представителей) и поданных документов, взамен школьного питания предоставляется  денежная компенсация.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)  Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики.   В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается основная информация и на сайте есть версия для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) используются при проведении уроков при организации начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе для обучащихся с ОВЗ.

Беспрепятственный доступ в общежитие, интернат

Количество специально оборудованных жилых помещений в общежитии, интернате