Библиотека

НАША БИБЛИОТЕКА                                                                                                          «…Библиотека – это открытый стол идей , за  который приглашен каждый, за которым каждый  найдет ту пищу, которую ищет.                                                                                                                                                                 А.И.Герцен
Цель школьной библиотеки-  создание информационно-библиотечной среды как основы для развития творческого мышления , формирование информационной культуры личности , гражданского и патриотического самосознания.
Главной задачей нашей школьной библиотеки является оказание помощи учащимся в учебно-воспитательном процессе, предоставлению информации, необходимой для успешного существования  в современном обществе, где знания играют важнейшую роль.

Библиотека является структурным подразделением  Муниципального общеобразовательного учреждения  «Приветненская школа» г.Алушты.

Директор школы: Дюдина Ольга Леонидовна
Адрес: Республика Крым,
г. Алушта, с. Приветное
ул, Карла Маркса, 1
Год основания библиотеки: 1991 г.
Библиотека расположена на третьем этаже.
Общая площадь 65 кв.метров.
Метериально-техническое обеспечение библиотеки:
Стеллажи, столы, шкафы, ноутбук.

Сведения о фонде.
Основной фонд библиотеки составляет- 10076 экземпляров
Учебный фонд  (учебники, методическая литература) – 6091 экземпляр.
Справочно-библиографический аппарат библиотеки
Алфавитный каталог.
Систематический каталог.
Картотека учебной литературы.
Работу школьной библиотеки обеспечивает педагог-библиотекарь
Мощенская Наталья Филипповна.
Для раскрытия фонда в библиотеке оформляются выставки для учащихся:
- О родном крае, истории , литературе, природе, к юбилейным и знаменательным датам.

Для начальных классов проводятся экскурсии и внеклассные мероприятия.

Главными в этой деятельности следующие задачи:

- формировать потребность в постоянном общении с книгой, прививать навыки работы с ней ;
- помочь сделать  первые шаги в мир красоты, используя книгу;
- развивать эмоциональность маленького читателя , научить его видеть  и слышать прекрасное.