Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется медицинской сестрой  Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Алуштинская центральная городская больница», с которым заключен договор от 01.04.2015г. №1

Охрана здоровья
Медицинский кабинет размещается на 2 этаже здания. Кабинет оборудован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Лицензирован. В кабинете установлено: рабочий стол, 2 медицинских шкафа, медицинская кушетка, манипуляционный стол, напольные весы. В кабинете оборудована раковина для мытья рук с подводом холодной проточной воды.
Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, в общеобразовательном учреждении имеются кабинет педагога-психолога расположенный на 2 этаже.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Имеется оборудованный медицинский кабинет, где доврачебную помощь оказывает квалифицированная медицинская сестра: профилактические прививки; туберкулинодиагностика учащихся (реакция манту); осмотры всех обучающихся с контролем артериального давления, роста, веса; системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди обучающихся в образовательном процессе.
Для обучающихся, нуждающихся в помощи психолога оборудован кабинет психологической помощи.