информация о дате создания образовательной организации
В 1987 году проектной организацией Феодосийского комплексного отдела института Крымпроект,была подготовлена техническая документация и составлен проект новой школы. Весной 1988 года начались строительные работы. Строительство выполняло предприятие г. Арзамаса Горьковской области. За 2,5 года было выстроено огромное здание новой школы. 1 сентября 1991 года школа была сдана в эксплуатацию. Были оборудованы кабинеты, которые отвечали современным требованиям: 4 кабинета начальных классов, 2 кабинета математики., 2 - русского языка и литературы, кабинет химии и биологии, физики, географии, английского языка, крымскотатарского языка и литературы, кабинет трудового обучения, а также спортивный зал, мед. кабинет, библиотека, столовая.
; 1 сентября 1991 года 319 учеников переступили порог новой школы.
В 2014 году школа была переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение "Приветненская школа" города Алушты.